Доборолись до золота / Борьба

10 августа 2009 20:33

В Алматы с чемпионата мира возвратилась юниорская сборная Казахстана по борьбе. В Анкаре наиболее успешно выступили наши борцы греко-римского стиля.

Высшей награды первенства был удостоен Артур УМБЕТКАЛИЕВ (до 50 кг), выигравший финальную схватку у кубинца Хавьера ГОНСАЛЕСА. Будучи в весе на 10 килограммов тяжелее, наш Досжан КАРТИКОВ проиграл свой решающий поединок азербайджанцу Гасану АЛИЕВУ и в итоге стал вторым.
- В финале я уступил, потому что соперник был очень крепким, - заявил он по прилете на родину. - Но я с ним еще поквитаюсь на ковре. Мы заняли седьмое место в общем зачете - и это неплохой результат. Раньше, бывало, и хуже выступали.
Наши борцы вольного стиля на этом первенстве не завоевали ни одной награды и среди всех сборных в итоговом зачете стали только девятыми. В активе казахстанских девушек одно серебро. В категории до 51 кг его завоевала Зульфия ЯХЪЯРОВА.

Автор: Михаил ВасильевИсточник: Время (time.kz)