Борцы привезли семь медалей со Всероссийского турнира

Фото с сайта 19rus.info
В Красноярске завершился XI открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Миндиашвили,  передает корреспондент Vesti.kz.

В турнире приняли участие 363 спортсмена из восемнадцати регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Казахстанские представительницы женской борьбы привезли с соревнований пять медалей из семи весовых категорий. В весе 51 килограмм Назгул Нурохан, Амайнгуль Толеукан 55 килограммов, Аяулым Касымова 63 килограмма и в весе 67 килограммов Гульмарал Еркибаева - завоевали бронзовые медали турнира.

Эльвира Сыздыкова стала чемпионкой в весовой категории 72 килограмма, оставив позади Викторию Фролову из Красноярского края и кемеровскую атлетку Алину Фоминых.

Мужчины выступали в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Уступив лишь красноярскому борцу Мамед Ибрагимов из Казахстана стал серебряным призером в весе 96 килограммов.

В абсолютной весовой категории лидерство завоевал Айал Лазарев из Кыргызстана, серебряным призером стал казахстанец Ермухамбет Инкар.