"Марадона выигрывал в одиночку, а Месси нужна команда". Легенд сборной Аргентины сравнили после провала на старте ЧМ-2022 в Катаре

©sport-express.ru

Бронзовый призер чемпионата мира 1982 года поляк Збигнев Бонек сравнил Диего Марадону и Лионеля Месси после поражения Аргентины от Саудовской Аравии в матче первого тура группового раунда ЧМ-2022 в Катаре, передает корреспондент Vesti.kz.

В интервью изданию AS Бонек отметил разницу в уровне футбола и мастерстве игроков после поражения аргентинцев со счетом 1:2.

"Не думаю, что в современном футболе один игрок делает разницу в футболе. Конечно, могут быть те, кто выделяется из-за своей игры или навыков, но для того, чтобы побеждать в матчах, нужна команда. Времена Марадоны давно прошли. Диего мог выигрывать турниры в одиночку, а Месси для этого нужна команда. Но, безусловно, у Аргентины есть хорошие шансы на победу", - отмечает Бонек.

Напомним, что Диего Марадона выигрывал с Аргентиной золото чемпионата мира 1986 года. Высшее достижение с южноамериканской сборной для Лионеля Месси - серебро мундиаля 2014 года.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Новости