Франция обыграла Англию и стала последним полуфиналистом ЧМ-2022 в Катаре

©FIFA

Сборные Англии и Франции сыграли в последнем четвертьфинале ЧМ-2022 по футболу в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась на стадионе "Эль Байт" в Эль-Хауре и завершилась победой французов со счетом 2:1. На 17-й минуте Орельен Чуамени открыл счет, а на 54-й с пенальти его сравнял Харри Кейн. Однако за 12 минут до завершения основного времени Оливье Жиру забил победный мяч.

Отметим, что у англичан был шанс сравнять счет, но Кейн не реализовал пенальти.

Таким образом, французы стали последними полуфиналистами и 14 декабря встретятся с командой Марокко, которая сенсационно выбила Португалию.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

30 марта, 11:32