Феерия на "Астана Арене" и дебют в ЛЧ. Как чемпионы мира из сборной Аргентины играли с казахстанским клубом

©infobae.com

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу и в ее составе оказалось несколько игроков, которых казахстанские болельщики могли видеть вживую. Корреспондент Vesti.kz вспоминает, как ФК "Астана" противостоял двум аргентинцам в еврокубках.

Естественно, большое количество топ-игроков футбольный Казахстан увидел в период расцвета "Астаны" и ее стабильного выступления в еврокубках.

Историческая кампания-2015/16 была ознаменована первым выходом казахстанского клуба в групповой этап Лиги чемпионов. Тогда в квартете с "Астаной" оказался "Атлетико Мадрид". Кстати, в тот же сезон команда Диего Сименоне дошла до финала ЛЧ.

Так вот, в игре третьего тура группы "Астана" играла с "Атлетико" на выезде. Столичный клуб крупно уступил со счетом 0:4, та встреча запомнилась тем, что Станимир Стойлов выставил неоптимальный состав, поскольку в тот же период "Астана" вела ожесточенную борьбу с "Кайратом" за чемпионство. Так вот, в Мадриде тогда на замену вышел еще совсем молодой аргентинский талант Анхель Корреа, он заменил другого будущего чемпиона мира Антуана Гризманна. Это была одна из первых игр Корреа в Лиге чемпионов. Нападающий отыграл 32 минуты и поучаствовал в атаке при четвертом голе. Надо заметить, что в ответной игре в Астане мадридцы уже не сумели победить, была зафиксирована ничья 0:0, Корреа в том матче не принимал участия, поскольку был травмирован.

Спустя три года "Астана" добилась еще одного большого достижения в еврокубках, а именно вышла в плей-офф Лиги Европы. Там на стадии 1/16 финала их ожидал португальский "Спортинг". В той команде Жорже Жезуша путь к статусу звезды мирового уровня начал Бруну Фернандеш, плюсом было еще несколько известных португальских игроков в лице Рафаэля Леао, Фабиу Коэнтрау и Руя Патрисиу. Но также там играл один из основных игроков нынешней сборной Аргентины Маркос Акунья

Первая встреча на "Астана Арене", увы, предрешила исход противостояния: "Спортинг" победил "Астану" со счетом 3:1. Акунья прямым образом повлиял на результат, он отдал голевую передачу на второй гол, а до этого просто фантастически сыграл на фланге, поочередно расправившись с Абзалом Бейсебековым и Игорем Шитовым.

В ответной встрече "Астана" сыграла более чем достойно и увезла из Лиссабона ничью (3:3), на сей раз Акунья отыграл лишь второй тайм.

Теперь Маркос Акунья и Анхель Корреа - чемпионы мира!

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!