Теннис. Надаль стал первым финалистом Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии в четырех сетах переиграл третью ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

Первая партия осталась за Федерером, однако во втором сете Надаль позволил сопернику взять всего два гейма. После чего на тай-брейке взял и третью партию. Представитель Швейцарии имел неплохой шанс перевести игру в пятый, решающий, сет, однако Надаль перехватил инициативу и со второго матч-болла оформил путевку в финал.

В финале турнира, который состоится в воскресенье, Надаль сыграет с победителем пары Новак Джокович — Энди Маррей.

Мужчины. ½ финала
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — 7:6 (7:5), 2:6, 6:7 (7:5), 4:6