Теннис. День фаворитов в Дубае

Четырехкратный триумфатор турнира в Дубае Роджер Федерер в среду проиграл лишь 12 очков на своей подаче и сделал 12 эйсов, что позволило ему одержать итоговую победу над испанцем Фелисиано Лопесом в поединке второго раунда – 7:5, 6:3.

Для швейцарца этот успех над Лопесом стал 10-м в карьере – за эти 10 очных поединков Роджер на своей подаче проиграл Фелисиано только 7 геймов. В среду Федерер реализовал два брейк-пойнта из пяти, а вот у его соперника не было ни одного шанса взять подачу швейцарского теннисиста.

«Сначала я старался сосредоточиться на своей подаче, а ближе к концу матча стал легко читать его игру», - признался Fed Express, следующим соперником которого будет Михаил Южный.

Теннисист из Москвы в среду переиграл в двух сетах посеянного под шестым номером американца Марди Фиша со счетом 6:2, 7:6 (0). Поединок продолжался 1 час 47 минут.

Свою 9-ю победу подряд в этом сезоне отпраздновал лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, не без труда обыгравший украинца Сергея Стаховского – 7:6(5), 6:3.

Во второй партии Ноле уступал (1:3), однако затем сумел взять 5 геймов подряд и вышел в четвертьфинал, где его оппонентом будет соотечественник Янко Типсаревич.

Энди Маррей, жаловавшийся несколько дней назад на плохое самочувствие, в среду разбил 185-ю ракетку мира Марко Кьюдинелли – 6:3, 6:4.

Таким образом, в четвертьфиналах встретятся: Джокович (Сербия, 1) – Типсаревич (Сербия, 7), Маррей (Шотландия, 3) – Бердых (Чехия, 5), Дель Потро (Аргентина, 8) – Тсонга (Франция, 4) и Южный (Россия) – Федерер (Швейцария, 2).