Победа над "Рубином" принесла ЦСКА Суперкубок России

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав. Фото с сайта soccer.ru

Московский футбольный клуб ЦСКА стал победителем Суперкубка России, сообщает РИА Новости.

Армейцы одержали победу над казанским "Рубином" со счетом 2:1. Счет в матче на 43-й минуте открыл литовский легионер московского клуба Дэйвидас Шемберас. Но вскоре подопечные Курбана Бердыева смогли сравнять счет. Отличился защитник Роман Шаронов.

Победу армейскому клубу принес чешский нападающий Томаш Нецид, в овертайме с отправив мяч в сетку ворот казанского клуба. Таким образом, впервые за всю историю состязания трофей достался не чемпиону России, а обладателю Кубка страны. Напомним, что за Суперкубок России, который разыгрывается с 2003 года, борются две команды, обладатель Кубка России и действующий чемпион России.

В прошлом году чести обладания этой наградой удостоился питерский "Зенит". Игроки ЦСКА выигрывают этот трофей уже в четвертый раз. Двукратным обладателем Cуперкубка является московский "Локомотив".