Футбол. \"Базель\" вырвал победу у \"Баварии\" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. \"Базель\" дома на последних минутах вырвал победу у \"Баварии\" — 1:0.

На 86-й минуте победный и единственный гол забил вышедший на замену полузащитник Валентин Штокер.

Ответный матч состоится 13 марта в Мюнхене.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
Базель (Базель, Швейцария) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:0
Голы: Штокер, 86 (1:0).
Предупреждения: Абрахам, 64 – Мюллер, 73; Рафинья, 83.

Таким образом, швейцарцы стали пятым клубом в истории Лиги чемпионов, обыгравшим «МЮ» и «Баварию» по ходу одного сезона. Ранее это удавалось: «Реалу» (1999/00), «Депортиво» (2002/2003), «Милану» (2006/2007) и «Барселоне» (2008/09), сообщает Infostrada.
«Реал», «Милан» и «Барселона» в тех сезонах становились победителями Лиги чемпионов.