Мировой спорт
12 марта 2012 00:15

Биатлон. Ольга Зайцева дисквалифицирована по итогам гонки с масс-старта

Ольга Зайцева дисквалифицирована по итогам гонки с масс-старта на чемпионате мира в Рупольдинге, в которой россиянка заняла шестое место, сообщил главный тренер сборных команд России Валерий Польховский.

Заключительную гонку ЧМ-2012 выиграла норвежка Тура Бергер. Зайцева, допустившая один промах при стрельбе, уступила победительнице 56 секунд. Однако после гонки ее результат был аннулирован.

По словам Польховского, дисквалификация сложилась из двух составляющих. Первая - Зайцева, покидая коврик после стрельбы, накинула винтовку только на одну лямку, а не на обе. Вторая - тренер женской команды Павел Ростовцев кричал своей подопечной, чтобы она поправила лямку, а тренер не имеет права общаться со спортсменом, когда он находится на стрельбище.