"Актобе" примет участие в полуфинале Кубка Содружества

Казахстанский чемпион "Актобе" разгромил в четвертьфинале Кубка одружества минский футбольный клуб МТЗ-РИПО 4:1, сообщает официальный сайт Федерации футбола Казахстана. Таким образом, "Актобе" стал первой казахстанской командой, пробившейся в полуфинальную стадию этого турнира.

Победу чемпиону Казахстана в этом матче принесли точные удары Струкова, Хайруллина и дважды Тлешева. Гол престижа в составе беларусской команды на свой счет записал Попель. После игры наставник минского клуба Юрий Пунтус признался, что "Актобе" победил вполне заслуженно.

Пунтус признался, что в дальнейшем на турнире его симпатии будут на стороне казахстанской команды, так как в свое время он выступал за одну из казахстанских команд, семипалатинский "Спартак". Соперником "Актобе" по полуфиналу станет бакинский "Интер". В своем четвертьфинальном матче чемпион Азербайджана обыграл "Регар-ТАДАЗ" 2:0.