Полузащитнику сборной Хорватии по футболу Луку Модричу покорилось уникальное достижение во встрече с Панамой на чемпионате мира-2026, проходящем в США, Канаде и Мексике, передают Vesti.kz.
По данным Squawka, 40-летний Модрич провёл 200-й матч за национальную команду и стал четвёртым футболистом, сыгравшим за свою страну 200 раз:
230 - Криштиану Роналду (Португалия);
202 - Бадер Ахмед аль-Мутава (Кувейт);
201 - Лионель Месси (Аргентина);
200 - Лука Модрич (Хорватия).
Напомним, что сам матч завершился победой хорватов со счётом 1:0. Решающий гол на 54-й минуте забил Анте Будимир. На данный момент подопечные Златко Далича располагаются на третьем месте в группе L с 3 очками, отставая на балл от Англии и Ганы, занимающих первое и второе места соответственно. Панамцы после двух поражений идут последними в квартете.
28 июня сыграют Панама - Англия и Хорватия - Гана.
Расписание ЧМ-2026 с 24 на 25 июня: Шотландия - Бразилия и другие матчи 3-го тура
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама