Бывший тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями о выступлении Криштиану Роналду на чемпионате мира-2026, передают Vesti.kz.
Форвард сборной Португалии сделал дубль в матче против Узбекистана (5:0) после того, как в первой игре турнира с ДР Конго (1:1) не сумел отличиться и подвергся критике.
"Я, как зритель, был поражён. Роналду и Лионелем Месси – это два лучших футболиста последних 10–15 лет", – цитируют Клоппа Sky Sport.
Он отметил, что особенно впечатлила реакция Криштиану после первой игры:
"Было здорово увидеть, как Роналду после первой игры, в которой его сильно критиковали – это заметил даже я – в 41 год так ярко и энергично ответил. Я этому был очень рад.
Нахожу невероятным тот факт, что в возрасте Криштиану он по-прежнему сильно расстраивается, когда что-то не получается, а его реакция – тем более впечатляет".
Отметим, что Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось забивать на шести разных турнирах – в 2006, 2010, 2014, 2018, 2022 и 2026 годах.
Напомним, чемпионат мира – 2026 проходит в США, Канаде и Мексике. Турнир стартовал 11 июня, а финал состоится 19 июля.
Двукратный победитель ЛЧ решил уйти из ПСЖ и выбрал новый клуб
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама