ЧМ-2026
Сегодня 14:55

Де ла Фуэнте выбрал трёх игроков для сборной Испании после ЧМ-2026

Луис де ла Фуэнте. ©Depositphotos/Musiu0

После продления контракта с национальной командой Испании главный тренер Луис де ла Фуэнте начнёт новый цикл. Специалист не планирует разрушать чемпионский костяк, но намерен усилить конкуренцию и привлечь игроков, пропустивших мировое первенство. Вектор на обновление затронет три фамилии, передают Vesti.kz.

Три главных кандидата на вызов в сборную

По информации El Nacional, каждый из потенциальных новичков призван решить конкретные тактические задачи тренерского штаба:

• Саму Омородион: мощный центрфорвард "Порту", способный навязать физическую борьбу, связать защитников в штрафной и эффективно атаковать свободные зоны.

• Фермин Лопес: полузащитник "Барселоны", который пропустил турнир из-за травмы. Он добавит команде агрессии, а также обеспечит качественные подключения из второй линии и голы.

• Андер Барренечеа: вингер "Реал Сосьедад", способный дать команде скорость, качественный дриблинг и эффективную игру один в один против закрытых оборонительных редутов.

Никому не гарантировано место в старте

Луис де ла Фуэнте подчеркнул, что завоевание титула чемпионов мира не превратит команду в закрытый клуб, а былые заслуги не гарантируют автоматический вызов. У футболистов, которые остались за бортом триумфального ЧМ-2026, появляется немедленный шанс проявить себя. Новый контракт тренера даст старт масштабной конкуренции за место в составе "Красной фурии".

ЧМ-2026 проходил с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. В финале Испания обыграла Аргентину со счётом 1:0. Решающий гол на 106-й минуте забил Ферран Торрес.