Российские хоккеистки заняли третье место на чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею победила команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира, проходящем в Оттаве. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиянок.

Обе шайбы российская команда забросила в последнем периоде. Сначала на 45-й минуте Анна Шибанова вывела россиянок вперед, а за шестнадцать секунд до финальной сирены разрыв увеличила Александра Вафина. Ворота российской сборной защищала Надежда Александрова, которая отразила 32 броска.

На чемпионате мира по хоккею среди женских сборных Россия становится призером впервые за 12 лет и во второй раз за всю историю соревнований. Ранее российская команда получила бронзовую медаль в 2001 году.

В финале чемпионата мира сойдутся сборные США и Канады.