Казахстанские хоккеистки выиграли первый этап квалификации Олимпиады-2018

Фото пресс-службы "Барыса"
Женская сборная Казахстана по хоккею уверенно выиграла предварительный раунд квалификации Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Матчи группы G проходили в Астане. Помимо хозяек льда, здесь играли сборные Мексики, Великобритании и Польши.

Женская сборная Казахстана выиграла все три матча. После побед над Польшей (4:1) и Мексикой (3:1) казахстанки сегодня, 6 ноября, со счетом 3:1 обыграли Великобританию. Шайбы на свой счет записали Галия Нургалиева (4-я минута), Дария Молдабай (19-я) и Татьяна Лихаус (60-я). Британки смогли поразить ворота хозяек лишь при счете 2:0 на 55-й минуте.

Таким образом, женская сборная Казахстана с девятью очками выиграла группу G. Следом за ней идут Польша (6), Великобритания (3) и Мексика (0).

Теперь сборная Казахстана сыграет в следующем раунде квалификации, который пройдет с 15 по 18 декабря 2016 года. Заключительный этап отбора пройдет в феврале 2017 года.