Казахстан потерпел первое поражение на женском ЧМ по хоккею с шайбой (+видео)

Автор:
Казахстан - Нидерланды. Фото с сайта iihf.com
Женская сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Нидерландов в своем третьем матче на чемпионате мира в Страсбуре, передает корреспондент Vesti.kz.

В первые несколько минут матча шла борьба за инициативу, и в скором времени ее к своим конькам прибрали голландские хоккеистки. А после того, как в течении нескольких минут наши девушки заработали два удаления, соперницы столько же раз наказали казахстанок, играя в большинстве. Дубль в течении трех минут сотворила Минеке де Йонг. 

Во втором отрезке встречи наши хоккеистки сумели установить контроль над шайбой и держать в напряжении оборону противниц. Голландки же прибегли к игре вторым номером, довольно опасно действуя на контратаках. Пыл сборной Казахстана не охладило даже удаление Дарии Молдабай, в меньшинстве наша команда действовала успешно. И за три минуты до завершения второго периода, добились своего - точный бросок получился у Зарины Тухтиевой, счет стал 1:2. 


Казахстан-Нидерланды. Дария Молдабай (в синем) пытается остановить проход Хильде Хюсман

В третьем периоде, основные события развернулись на исходе 50-й минуты. За опасные удары клюшкой, обоюдные удаления получили вратарь команды Голландии Клаудия ван Лейвен и казахстанка Меруерт Рыспек. Оставшись в усеченном составе, представительницы "страны тюльпанов" сориентировались быстрее в ситуации и в течение 36 секунд забили две шайбы в наши ворота. Правда, тут же последовал ответ от Галины Шу. На большее у казахстанок не хватило уже ни времени, ни сил - 4:2 в пользу Нидерландов.


Казахстан-Нидерланды. Опасный момент у ворот Дарьи Обыденовой

После этой победы Голландия поднялась на второе месте в таблице, а Казахстан опустился на третью строчку. Более того, если китаянки обыграют сегодня француженок, Казахстан потеряет еще одну позицию. Напомним, в первом туре подопечные Александра Мальцева разгромили КНДР, а в следующем поединке по буллитам обыграли Великобританию. 

Следующий матч команда Александра Мальцева проведет 12 апреля против Франции.  

Хоккей. Чемпионат мира. Женщины.
Первый дивизион. Группа В. Страсбур, Франция.

Казахстан - Нидерланды - 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Шайбы:

0:1 - 13:26. Минеке ДЕ ЙОНГ (Цвартхойд). В большинстве
0:2 - 16:35. Минеке ДЕ ЙОНГ (Виленга). В большинстве
1:2 - 37:25. Зарина ТУХТИЕВА. В равенстве. 
1:3 - 49:07. Савин ВИЛЕНГА. В равенстве
1:4 - 49:43. Юли ЦВАРТХОЙД (Хамерс). В равенстве
2:4 - 52:19. Галина ШУ. В большинстве 

Вратари: Дарья Обыденова - Клаудия ван Лейвен

Видеообзор матча Казахстан - Нидерланды



Фото с сайта iifh.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости