Женская сборная Казахстана по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира

Фото с официального сайта IIHF
Женская сборная Казахстана по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира в группе В первого дивизиона, проходящего в Азиаго (Италия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче группового этапа казахстанские хоккеистки обыграли команду Китая - 2:1 (0-0, 1-0, 1-1).

В первом периоде хоккеистки обошлись без заброшенных шайб. Зато во втором - казахстански вышли вперед - на 36-й минуте отличилась капитан Зарина Тухтиева, которой ассистировала Татьяна Королева

Напряженным выдался третий период. На 52-й минуте китаянки смогли сравнять счет - шайба на свой счет записала Конг Минг Хью. Но буквально через 17 секунд казахстански вновь вырвались вперед, а случилось это благодаря результативному действию Алены Фукс. Примечательно, что и на этот раз в роли ассистента выступила Королева.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 7 апреля, а соперником будет команда Венгрии.

Напомним, в своей первой игре казахстанские хоккеистки проиграли Латвии со счетом 2:5. По ходу встреча сборная Казахстана упустила преимущество в две шайбы.