Защитник "Сарыарки" помог Словении выйти в четвертьфинал Олимпиады

Защитник карагандинской "Сарыарки" и сборной Словении по хоккею Сабахудин Ковачевич помог своей команде выйти в четвертьфинал турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/8 финала олимпийского турнира словенцы одержали крупную победу над командой Австрии со счетом 4:0. Ковачевич отличился на 23-й минуте. помимо него в составе сборной Словении шайбы забросили Анже Копитар (5-я), Ян Урбаш (11-я), которому ассистировал игрок "Сарыарки", и Ян Муршак (57-я). Голкипер Роберт Кристан отразил все 30 бросков по своим воротам.

За выход в полуфинал Олимпиады словаки поспорят с действующими чемпионами мира шведами. Этот матч состоится 19 февраля.

Позднее 18 февраля состоятся еще три матча 1/8 финала. В 18:30 начнется игра Россия - Норвегия, в 23:00 швейцарцы сыграют с латышами, а чехи со словаками. Победитель матча Россия - Норвегия в четвертьфинале встретится с Финляндией, Швейцария или Латвия - с Канадой, Чехия или Словакия - с США.