Валерия Цой не прошла квалификацию в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде

Валерия Цой. Фото с личного сайта спортсменки.
Казахстанская сноубордистка Валерия Цой не смогла попасть в 1/8 финала олимпийского турнира в гигантском параллельном слаломе, передает корреспондент Vesti.kz

В первой попытке Цой, проходившая дистанцию вместе со Стефани Мюллер из Швейцарии, уступила сопернице и показала время - 57,53 секунды. Во втором заезде Цой спускалась со словенкой Глорией Котник. По красной трассе казахстанка прошла чуть быстрее за 57,04 секунды. В 1/8 финала отбирались 16 спортсменок по суммарному времени за два заезда.

После завершения квалификации Цой заняла 23-е место и не прошла дальше. 22 февраля спортсменке предстоит второй старт в параллельном слаломе. Добавим, что она является единственной представительницей Казахстана в сноуборде.

Напомним, Валерия Цой единственная представительница Казахстана на Олимпиаде в сноуборде. Во время Игр спортсменка написала обращение в защиту казахстанских спортсменов. Пока в активе сборной Казахстана есть одна медаль - бронзовым призером стал фигурист Денис Тен