Шведские хоккеисты стали первыми полуфиналистами Олимпиады

Сборная Швеции по хоккею, разгромив команду Словении, стала первым полуфиналистом мужского турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на арене "Большой", закончилась со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0) в пользу скандинавов.

Начало разгрому на 18-й минуте положил Александр Стин. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Однако в заключительном шведы забросили в ворота словенцев три шайбы - отличились Даниель Седин (41-я), Луи Эрикссон (48-я) и дважды Карл Хагелин (51-я, 56-я).

Позднее за выход в полуфинал олимпийского турнира поборются сборные России и Финляндии, которые и станут соперниками шведов. Ворота российской команды будет защищать Семен Варламов. Эта встреча начнется в 18:30 по времени Астаны.