Шведские хоккеисты стали первыми финалистами Олимпиады в Сочи

Сборная Швеции по хоккею стала первым финалистом олимпийского турнира в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале шведские хоккеисты одержали волевую победу над сборной Финляндии со счетом 2:1. Счет в матче в начале второго периода открыли финские хоккеисты, а именно центральный нападающий клуба "Виннипег Джетс" Олли Йокинен. Однако довольно быстро шведы, благодаря шайбе Луи Эрикссона из "Бостон Брюинз", смогли отыграться.

Победу сборной Швеции за три минуты до конца второго тайма принес защитник, играющий за "Оттаву Сенаторз", Эрик Карлссон.

Напомним, что в другом полуфинале, который также состоится сегодня, 21 февраля, и начнется в 23:00 по времени Астаны, сыграют сборные Канады и США. В четвертьфинале сборная Финляндии обыграла Россию со счетом 3:1, а шведы разгромили Словению - 5:0. Финал турнира состоится в воскресенье, 23 февраля.