Сборная России по хоккею стартовала с победы на Олимпиаде

Евгений Малкин и Алексей Емелин. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Словении в стартовом матче турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) в пользу российских хоккеистов.

Счет в матче уже на первой минуте открыли россияне после быстрой контратаки - Евгений Малкин вывел на "ударную позицию" Александра Овечкина, и последний точным кистевым броском забросил шайбу в девятку ворот соперника.

На четвертой минуте отличился уже сам Малкин, удвоив преимущество российской команды. Овечкин записал на свой счет результативную передачу.

В самом начале второго периода словенцам удалось сократить отставание усилиями Зиги Еглича (21-я). На 27-й минуте Илья Ковальчук восстановил преимущество в две шайбы, однако уже через минуту Еглич оформил дубль.

Заключительный период прошел под диктовку россиян. На 34-й минуте Валерий Ничушкин забросил четвертую шайбу в ворота словенцев, а через четыре минуты Антон Белов поставил точку в матче.

Следующий матч на олимпийском турнире россияне проведут 15 февраля против команды США.