Сборная Норвегии завоевала десятое олимпийское "золото" в Сочи

Сборная Норвегии выиграла командные соревнования по лыжному двоеборью на Олимпиаде в Сочи, сообщает Vesti.kz.

Норвежцы Магнус Моан, Ховард Клеметсен, Магнус Крог и Йерген Гробок победили в эстафете 4х5 километра, и тем самым завоевали "золото" Игр-2014. Их время - 47 минут и 13,5 секунды. После первого вида программы - прыжков со большого трамплина - норвежцы были третьими.

Второе место заняла команда Германии (Фабиан Рисле, Бьёрн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Эрик Френцель), проигравшая норвежцам на финише (+0,3 секунды). Австрийцы Лукас Клапфер Кристоф Билер, Бернхард Грубер, Марио Штехер стали третьими (+3,4).

Таким образом, в копилке сборной Норвегии стало десять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых наград.