Сборная Германии сотворила сенсацию и не пустила Канаду с двумя экс-игроками "Барыса" в финал Олимпиады-2018

Фото с сайта zimbio.com
Сборная Германии победила Канаду и вышла в финал мужского хоккейного турнира Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Полуфинальная игра завершилась победой немцев со счетом 4:3. При этом канадцы по ходу встречи проигрывали 1:4.

Видеообзор сенсационной победы Германии

У немцев в большинстве отличились Брокс Мацек (15-я минута) и Патрик Хагер (33), а в равных составах - Маттиас Плахта (24) и Франк Мауэр (27). У канадацев авторами шайб в большинстве стали Жильбер Брюле (29) и Дерек Рой (50), а еще одну шайбу на 43-й провел Мэт Робинсон

В этом матче за сборную Канады сыграли два бывших игрока "Барыса": вратарь Кевин Пулен вышел с первых минут, а нападающий Линден Вей действовал в третьем звене.

Таким образом, Германия впервые в истории сыграет в финале. Ранее главным достижением немцев были бронзовые медали Игр-1932 и 1976.

В другом полуфинале "Команда олимпийских атлетов из России" победила Чехию - 3:0.

Матч за бронзовые медали Олимпиады-2018 состоится завтра, 24 февраля, а финальная игра мужского хоккейного турнира - 25 февраля.