Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самая жесткая Олимпиада? Как в Китае встречали спортсменов из Казахстана

Самая жесткая Олимпиада? Как в Китае встречали спортсменов из Казахстана
©Olympic.kz

Сегодня, 28 января, казахстанские спортсмены прибыли в Пекин для участия в зимних Играх-2022. Вместе с олимпийской делегацией в столицу Китая отправился корреспондент Vesti.kz.

Прибытие прямым рейсом - главное условие властей Китая. Казахстанские спортсмены прилетели в Пекин чартером. Перед этим они провели две недели на карантине. Все обязательно должны быть вакцинированы от COVID-19. 

В аэропорту Пекина прибывших встречают в защитных противовирусных костюмах. В отличие от Токио-2020, где проходила первая "коронавирусная" Олимпиада, здесь все процедуры организованы быстро и четко.

Заранее всем делегатам нужно было собрать большой пакет документов. В него входили несколько ПЦР-тестов, тест на наличие антител, а также ряд заполненных приложений и деклараций.

По прилете в аэропорт, сканируя свой аккредитационный бейдж или паспорт, нужно получить специальный QR-код. С него затем и считывается вся информация на досмотре. 

Обязательным является и ПЦР-тест непосредственно в аэропорту. Но ждать его результатов нужно в отеле. 

Все время от посадки самолета до выдачи багажа заняло в среднем один час.

Опять же, сравнивая с Японией, если все ждали жестких антиковидных мер именно от властей Токио, то в Пекине эту гонку явно выиграли.

Так, например, официальные медиаотели обнесены заборами. Заехать и выехать на территорию могут только шаттлы, доставляющие журналистов на спортивные объекты.

Автобусы ходят строго по расписанию, в остальное время ворота на въезде закрыты на замок, дежурит охрана и установлены камеры. 

Варианты, что прибывшие на Олимпиаду будут хоть как-то контактировать с местными жителями, что было возможно в Токио после прохождения карантина, здесь абсолютно исключены. Не попасть даже в продуктовый магазин поблизости. Ежедневные ПЦР-тесты обязательны. 

Стоит отметить, что на протяжении всей пандемии Китай использует одни из самых жестких мер по борьбе с коронавирусом. Но при этом они считаются и одними из самых эффективных. 

Фото: Olympic.kz (1,2), Vesti.kz (3,4,5,6)

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама