Российские хоккеисты в серии буллитов обыграли Словакию в Сочи

Сборная России по хоккею в серии буллитов обыграла команду Словакии в заключительном матче группового группового турнира Олимпиады в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

В основное и дополнительное время командам открыть счет не удалось - 0:0. В серии послематчевых бросков точнее оказались россияне, реализовав обе попытки - отличились Александр Радулов и Илья Ковальчук. Голкипер сборной России Семен Варламов отразил оба буллита.

Отметим, что в середине второго периода травму получил Ковальчук. Рихард Паник после столкновения неудачно упал на ногу россиянину, из-за чего он покинул лед. В заключительном периоде Ковальчук вернулся и продолжил игру.

Таким образом, российские хоккеисты не смогли напрямую пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира, куда уже отобрались Канада, Финляндия, Швеция и США. Соперником россиян в 1/8 финала, скорее всего, будет команда Норвегии. Игра состоится 18 февраля.

Напомним, на старте олимпийского турнира россияне обыграли словенцев со счетом 5:3, а затем в серии буллитов уступили американцам.