Российские хоккеисты разгромили сборную США и напрямую вышли в четвертьфинал Олимпиады-2018

Российские хоккеисты разгромили сборную США в заключительном матче группового этапа Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане (Южная Корея), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы B завершилась со счетом 4:0 в пользу команды "Олимпийских атлетов из России". В составе победителей по дублю оформили Николай Прохоркин (восьмая и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40-я и 41-я), который побил рекорд Павла Буре и стал лучшим снайпером российской сборной на Олимпиадах с 13 шайбами.

Таким образом, российские хоккеисты с шестью очками заняли первое место в группе и напрямую вышли в 1/4 финала олимпийского турнира.

Напомним, команда Олега Знарка стартовала на Олимпиаде с поражения от словаков (2:3). Во второй игре российские хоккеисты разгромили словенцов со счетом 8:2.