На Олимпиаде-2018 определились все пары четвертьфинала хоккейного турнира

Сборная Канады. Фото Reuters©
На Олимпиаде-2018 определились все участники четвертьфинала в мужском хоккейном турнире, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 20 февраля, сборная Словении с бывшим защитником "Сарыарки" Сабахудином Ковачевичем в составе проиграла в овертайме Норвегии - 1:2, Германия, также в дополнительное время, победила Швейцарию - 2:1, Финляндия обыграла Южную Корею - 5:3, а США разгромила Словакию, чьи ворота защищал экс-игрок "Барыса" Ян Лацо - 5:1.

Матчи четвертьфинала пройдут завтра, 21 февраля. В 9:10 утра по времени Астаны стартует встреча Чехия - США, в 13:40 на лед выйдут "Команда олимпийских атлетов из России" и Норвегия, а в 18:40 начнутся игры Канада - Финляндия и Швеция - Германия.

Отметим, что за Канаду на этой Олимпиаде выступают два бывших игрока "Барыса" - вратарь Кевин Пулен и форвард Линден Вей.

Полуфинальные встречи пройдут 23 февраля. На следующий день состоится матч за бронзовые медали, а 25 февраля, в заключительный день Олимпиады-2018, будет сыгран финал.

Добавим, что именно Норвегия опередила на два балла Казахстан в борьбе за путевку на Олимпиаду-2018, а Словения станет соперником казахстанцев на предстоящем чемпионате мира в первом дивизионе.