Олимпиада в Сочи: Казахстанский конькобежец Бабенко стал 15-м на дистанции 5000 метров

Голландский конькобежец Свен Крамер стал олимпийским чемпионом на дистанции 5000 метров, казахстанец Бабенко стал 15-м, передает корреспондент Vesti.kz.

Дмитрий Бабенко бежал вместе в девятом забеге в паре с россиянином Александром Румянцевым и показал в итоге 15-е время среди 26 участников. Победил Свен Крамер, который установил новый олимпийский рекорд - первый на нынешней Олимпиаде в Сочи. Вторым стал Ян Блокхейсен, а третьим Йоррит Бергсмаа - все из Голландии.

Напомним, в первый день Олимпиады в Сочи было разыграно уже два комплекта медалей. Первым чемпионом игр стал сноубордист из США Сэйдж Котсенбург, а чуть позже норвежская лыжница Марит Бьорген победила в женском скиатлоне. Казахстанки в этой гонке прибежали в пятом десятке, лучшей стала Елена Коломина (40-е место). Также сегодня разыграют медали биатлонисты в мужском спринте и могулистки.

Напомним, Олимпиада в Сочи завершится 23 февраля. Казахстан представляют на Играх 52 спортсмена в 10  видах спорта.