Лыжница Коломина стала 36-й в гонке на 10 километров на Олимпиаде в Сочи

На Олимпиаде в Сочи разыгран второй комплект шестого дня, сообщает корреспондент Vesti.kz. Олимпийской чемпионкой на дистанции десять километров классическим стилем стала польская лыжница Юстина Ковальчик.

31-летняя Юстина Ковальчик пробежала дистанцию за 28 минут и 17,8 секунды, опередив 26-летнюю шведскую лыжницу Шарлотт Каллу (+18.4) и 25-летнюю норвежку Терезу Йохауг (+28.3). Стоит отметить, что в этой гонке Ковальчик выступала с травмой, повредив ногу еще во время тренировок в итальянском городе Санта-Катерина.

Золотая медаль Юстины Ковальчик стала второй для сборной. Первое "золото" своей сборной принес Камил Стох в прыжках на лыжах с трамплина. Посмотреть подробный медальный зачет можно здесь.

Лучшей из представительниц Казахстана стала 33-летняя Елена Коломина, финишировавшая 36-й (+3:02.3). 22 летняя Анастасия Слонова завершила гонку на 46-м месте, а 26-летняя Татьяна Осипова - на  52-м месте.

Напомним, что первые медали очередного дня были разыграны в мужском слоупстайле, где весь пьедестал заняли американские спортсмены. Узнать об итогах пятого медального дня Олимпиады в Сочи можно здесь. А посмотреть расписание выступлений казахстанцев в шестой день Олимпиады по этой ссылке.