Лидер сборной Казахстана по биатлону Вишневская не вошла в ТОП-40 в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2018

Галина Вишневская (№30). Фото Reuters©

Женская сборная Казахстана по биатлону осталась за чертой 40 сильнейших в индивидуальной гонке на 15 километров на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старт от Казахстана вышли четыре биатлонистки: Галина Вишневская, Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова. Лучший результат из них показала Вишневская, которая стала 45-й. На дистанции она допустила три промаха и финишировала со временем 46 минут 23.4 секунды.

Полторанина допустила на четырех огневых рубежах два промаха и со временем 46 минут 36.5 секунды стала 46-й. Райкова промахнулась на один раз больше и со временем 46 минут 37.4 секунды финишировала 47-й. Климина с тремя промахами и временем 46 минут 44.4 секунды показала 51-й результат.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевала шведская биатлонистка Ханна Эберг, которая смогла закрыть все 20 мишеней. Ее время составило 41 минута 07.2 секунды. "Серебро" досталось словацкой биатлонистке Анастасии Кузьминой (два промаха; отставание - 24,7 секунды), а "бронза" у немки Лауры Дальмайер (один промах; +41,2).

Для сборной Швеции это "золото" стало третьим на Олимпиаде-2018 в Корее. С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь.