Два казахстанца обошли Бьорндалена на Олимпиаде в Сочи в индивидуальной гонке

Уле-Эйнар Бьорндален. фото с сайта news.sportbox.ru
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал двукратным чемпионом Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Фуркаду не было равных в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Второе место в этот раз занял немец Эрик Лессер, а замкнул тройку лучших россиянин Евгений Гараничев. Добавим, что это первая медаль российских биатлонистов на домашней Олимпиаде.

Что касается представителей Казахстана, то лучшим вновь стал Ян Савицкий - он занял 20-е место, с одним промахом уступив Фуркаду две минуты и 28 секунд. Примечательно, что и он и другой казахстанец Антон Пантов (27-й), который отстрелял чисто, опередили норвежского биатлониста Уле-Эйнера Бьорндалена. Обладатель "золота" Игр в Сочи в спринте в этот раз допустил четыре промаха и остался на 34-й позиции.

Еще два казахстанца - Сергей Наумик и Александр Трофимов стали лишь 75-м и 84-м соответственно. Добавим, что с медальным зачетом Олимпиады в Сочи можно ознакомиться здесь.