Казахстанский биатлонист Роман Еремин стал 52-м в гонке преследования на Олимпиаде-2018 в Корее

Фото с сайта DailyNews.kz

Казахстанский биатлонист Роман Еремин стал 52-м в гонке преследования на 12,5 километра на Олимпиаде-2018 в Корее, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Еремин допустил на четырех огневых рубежах восемь промахов и проиграл победителю, французскому биатлонисту Мартену Фуркаду, почти шесть минут (5:59.4).

Фуркад, стартовавший в пасьюте восьмым, прошел дистанцию с одним промахом за 32 минуты 51,7 секунды. Таким образом, француз стал трехкратным олимпийским чемпионом. "Серебро" завоевал швед Себастьян Самуэльссон (один промах; +12,0), а "бронза" досталась немцу Бенедикту Доллю (один промах; +15,1).

Благодаря этой победе у Франции стало два "золота". С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь.