Казахстанские лыжники не попали в число призеров Олимпиады в эстафете

Мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам не смогла попасть в число призеров в эстафете 4х10 километров на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская команда, в составе которой выступали Денис Волотка, Сергей Черепанов, Евгений Величко и Марк Старостин, заняла 13-е место.

Победу в эстафете одержала сборная Швеции, которая преодолела дистанцию за один час 28 минут и 42 секунды. "Серебро" завоевали россияне (+27.3), а "бронза" у французов (+31.9). Казахстанцы проиграли победителям пять минут и 29,9 секунды.

Отметим, что эстафету пропустили лидеры сборной Казахстана - Алексей Полторанин и Николай Чеботько. Оба лыжника готовятся к командной гонке, которая пройдет 19 февраля.