Казахстанские биатлонисты финишировали последними в смешанной эстафете на ОИ-2018

Галина Вишневская (слева). Фото Reuters©
Сборная Казахстана по биатлону заняла 18-е место в смешанной эстафете на Олимпиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz

В составе казахстанской команды выступали Галина Вишневская, Алина Райкова, Максим Еремин и Максим Браун. Всего на старт вышли 20 команд, но Словакия и Литва не смогли финишировать из-за дисквалификации.

Первый этап у Казахстана пробежала Вишневская, которая передала эстафету шестой. Затем Райкова стала 12-й на своем этапе, а Еремин - 18-м. При этом Вишневская и Райкова, бежавшие по шесть километров, допустили всего по одному промаху. После них Еремин за 7,5 километра промахнулся три раза и не смог закрыть мишени тремя запасными патронами, поэтому пробежал три штрафных круга. Финишер сборной Казахстана Браун допустил два промаха.

"Золото" же выиграла Франция (1:08:34,3), "серебро" - Норвегия (+20,9), а "бронзу" завоевала Италия (+26,9). Результат Казахстана - 1:14:13,7, а отставание от победителя составило 5:39,4 минуты.