Казахстанец Закурдаев 37-й после скоростного спуска на Олимпиаде в Сочи

Игорь Закурдаев. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский горнолыжник Игорь Закурдаев занимает 37-е место в суперкомбинации после скоростного спуска, передает корреспондент Vesti.kz

Еще один казахстанец Мартин Хубер показал 42-й время на трассе. Победителем стал норвежец Къетиль Янсруд, вторым идет Онджей Банк из Чехии, замыкает тройку Матиас Майер из Австрии.

В 17:30 по времени Астаны соревнования продолжатся в гигантском слаломе. По итогам выступлений в скоростном спуске и слаломе определятся победитель и призеры. В аналогичных соревнованиях у женщин олимпийской чемпионкой стала немка Мария Хефль-Риш.

Напомним, помимо Хубера и Закурдаева Казахстан в горнолыжном спорте представляет Дмитрий Кошкин. Закурдаев воспитанник усть-каменогорской горнолыжной школы, Кошкин - алматинской. Хубер является австрийцем, несколько лет назад он принял гражданство Казахстана.

Пока у казахстанских спортсменов завоеванных медалей нет. Лидирует в общекомандном зачете сборная Германии. С турнирным положением можно ознакомиться тут. Также можно узнать расписание трансляций с выступлениями казахстанских спортсменов по этой ссылке