Канадские хоккеистки оставили в раздевалке послание для мужской команды перед игрой с США

Хоккеисты мужской сборной Канады, войдя в раздевалку перед полуфинальным матчем олимпийского хоккейного турнира против сборной США, обнаружили письмо-послание от женской команды, которая ранее в финале Игр победила американок и завоевала золотые медали, сообщает Sports.ru.

"Парни, это ваш вечер. Распорядитесь этим моментом. Мы - доказательство того, что каждая минута важна. Подиум - для храбрых. Боритесь за каждый дюйм, диктуйте темп. И сделайте их! От девушек :)", - было написано в письме.

Стоит отметить, что в финале женского турнира канадки уступали по ходу встречи со счетом 0:2, но за несколько минут до конца третьего периода забросили две шайбы, а затем вырвали победу в овертайме.

Напомним, что мужская сборная Канады обыграла в полуфинале США со счетом 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил Джейми Бенн. В финале канадские хоккеисты сыграют со сборной Швеции, которые в полуфинале переиграли Финляндию - 2:1.