Горнолыжник Закурдаев занял 25-е место в суперкомбинации

Игорь Закурдаев. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский спортсмен Игорь Закурдаев вошел в тридцатку сильнейших спортсменов на олимпийском турнире в суперкомбинации, передает корреспондент Vesti.kz.

Олимпийским чемпионом стал швейцарец Сандро Вилетта, второе результат показал хорват Ивица Костелич, а "бронзу" вырвал итальянец Кристоф Иннерхофер. После скоростного спуска лидировал норвежец Къетил Янсруд, который в итоге оказался четвертым. В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала немка Мария Хефль-Риш.

Занимавший после спуска 37-е место казахстанец Игорь Закурдаев после прохождения трассы гигантского слалома показал в сумме 25-е время, а Мартин Хубер в итоговом протоколе занял 32-ю позицию. Спортсмены уже выступали 9 февраля отдельно в скоростном спуске. Закурдаев стал 33-м, а Хубер 42-м.

Напомним, в командном зачете лидирует сборная Германии. У Казахстана наград пока нет. С турнирным положением команд можно ознакомиться тут.