Финские хоккеисты разгромили США в матче за "бронзу" Олимпиады в Сочи

Финские хоккеисты. Фото РИА Новости©. Григорий Соколов
Мужская сборная Финляндии по хоккею стала бронзовым призером Олимпиады в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место финские хоккеисты разгромили сборную США со счетом 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). В составе победителей дубль сделал 43-летний Теему Селянне (22-я и 50-я минуты), по шайбе забросили Юсси Йокинен (22), Юусо Хиетанен (47) и Олли Мяяття (54). Стоит отметить, что американец Патрик Кейн в первом и втором периодах не смог реализовать по буллиту.

Финны третий раз подряд (шестой за всю историю) завоевали медали Олимпийских игр: в Турине команда выиграла "серебро", в Ванкувере - "бронзу". Капитан финской сборной Теему Селянне стал самым возрастным хоккеистом, выигравшим медаль Олимпиады. Американцы четыре года назад стали серебряными призерами.

В финальном матче Олимпийских игр, который пройдет завтра, 23 февраля, сыграют сборные Канады и Швеции. Начало матча в 18:00 по времени Астаны. В полуфинале сборная Финляндии уступила команде Швеции со счетом 1:2, а американские хоккеисты проиграли Канаде - 0:1.