Два бывших игрока "Барыса" помогли сборной Канады напрямую выйти в четвертьфинал Олимпиады-2018

Кевин Пулен. Фото Reuters©
Сборная Канады по хоккею обыграла Южную Корею в заключительном матче группового раунда на Олимпиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 4:0. На восьмой минуте у канадцев отличился Кристиан Томас, на 35-й - Эрик О'Делл, на 44-й - Максим Лапьер, а на 59-й - Жильбер Брюле, реализовавший большинство.

Ворота канадцев в этом матче защищал дебютант Олимпиад Кевин Пулен, который в сезоне 2016/17 играл за "Барыс".

В прошедшей игре в третьем звене Канады действовал бывший форвард "Барыса" Линден Вей, который в январе перешел в швейцарский "Цюрих". При этом он c 52 (17+35) очками до сих пор идет четвертым в списке лучших бомбардиров КХЛ.

Ранее Канада по буллитам проиграла Чехии (2:3) и разгромила Швейцарию (5:1). В этих играх Вей очков не набирал.

Победителем группы А с восемью очками стала Чехия, которая опередила на один балл Канаду. У Швейцарии - три очка, а южнокорейцы, выступающие в статусе дебютантов, проиграли все три встречи.

Отметим, что в плей-офф хоккейного турнира Олимпиады-2018 сыграют все 12 команд. В четвертьфинале Канада встретится с победителем матча Финляндия - Южная Корея.