Австрийская горнолыжница выиграла супергигант на Олимпиаде в Сочи

Анна Феннингер. Фото с сайта zimbio.com
Олимпийской чемпионкой в супергиганте стала Анна Феннингер, оказавшаяся самой быстрой на горной трассе, передает корреспондент Vesti.kz.

Феннингер принесла вторую золотую медаль команде Австрии. "серебро" досталось немке Марие Хефль-Риш, которая уже побеждала в Сочи, но в другой дисциплине. На третье место поднялась еще одна представительница Австрии Николь Хосп. Казахстанки участие в соревновании не принимали.

14 февраля в горнолыжном спорте были разыграны медали у мужчин в суперкомбинации. Казахстанец Игорь Закурдаев занял итоговое 25-е место, а его товарищ по сборной Мартин Хубер расположился на 32-й позиции.

Напомним, что в командном зачете по-прежнему лидирует сборная Германии, на счету которой 7 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медали. Следом идут швейцарцы, а замыкает тройку Канада. Сборная Казахстана расположилась на 25-й строчке, в ее активе одна бронзовая медаль, которую принес фигурист Денис Тен.