Американские хоккеисты обыграли Россию в серии буллитов на Олимпиаде в Сочи

Мужская сборная России по хоккею проиграла команде США в серии буллитов на олимпийском турнире в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи второго тура группы "А" завершилась со счетом 2:2. Россияне первыми открыли счет в игре, на 29-й минуте отличился Павел Дацюк. Однако хоккеисты США довольно быстро смогли отыграться. Шайбу на свой счет записал Кэмерон Фоулер.

Американские хоккеисты повели вновь в счете на 49-й минуте, благодаря шайбе форварда Джо Павелски. Но капитан сборной России Павел Дацюк спустя три минуты сделал его снова ничейным, забив свою вторую шайбу в матче.

Овертайм победителя не выявил, а в серии поле матчевых буллитов победу американским хоккеистам принес Ти Джей Оши.

Таким образом, подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали чеытре очка в двух матчах группы "А", а американцы с пятью баллами возглавили турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0), а американцы - со словенцами (3).