Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финиш олимпийской гонки. Алматы VS Пекин. Live

Финиш олимпийской гонки. Алматы VS Пекин. Live
Фото с сайта nbcnews.com
В малазийском Куала-Лумпуре сегодня, 31 июля, объявят хозяйку зимних Олимпийских игр-2022. В числе кандидатов два города - Алматы и Пекин. Корреспонденты Vesti.kz и Tengrinews.kz находятся на месте событий и будут в течение сегодняшнего дня держать руку на пульсе и знакомить читателей со всеми последними новостями. Напомним, что оглашение результатов запланировано на 15:30 по времени Алматы.

16:02. На этом наш live завершен. Оставайтесь на Vesti.kz. Все новости об Олимпиаде можно прочитать здесь

15:58. ОЛИМПИАДА 2022 - В ПЕКИНЕ! Подробнее здесь.



15:57. Так, задержим дыхание. Конверт - в руках Томаса Баха!

15:55. Томас Бах - на сцене. Вступительная речь. 

15:54. Оба города показали проморолики. Но уже все решено. Осталось дождаться лишь одной фразы от Баха: "Олимпийские игры 2022 года пройдут в..." 

15:45. Теперь - небольшие видеоролики о Малайзии (страна, в которой все мероприятие и проиходит) и Сочи - городе, в котором прошла последняя на сегодняшний день Олимпиада. 

15:44. Так, ОЮИ-2020 пройдут в швейцарской Лозанне. 

15:44. На сцену вышел президент МОК Томас Бах, который сейчас должен объявить столицу Олимпийских юношеских игр. До очереди главного события - совсем чуть-чуть. 

15:28. Все, вот-вот объявят столицу Олимпиады-2022. 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

15:29. Известный российский спортивный журналист Павел Лысенков, пишущий для "Советского спорта", считает, что победу в голосовании одержит Алматы. 
15:28. А вы чем заняты? :) 
15:19. Японские любители спорта в твиттере поддерживают именно заявку Алматы. "Алматы2022. Снова Китай? Нет, спасибо". 
"Удачи заявке Алматы-2022. Вперед. Вперед-вперед!"
]15:18. В Алматы уже начался флэшмоб в поддержку Олимпиады-2022. Прямой эфир - на TengrinewsTV





Фото Massaget.kz

14:58
. Объявили перерыв. Через полчаса - итоги результатов!

14:34. Хе-хе. Как сообщает представитель казахстанской делегации Роман Василенко, проголосовать у членов МОК с первого раза не получилось - новые технологии, все дела!
14:29. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! Сейчас будут подсчитаны голоса и предполагается, что уже к 15:30 по времени Алматы мы узнаем столицу Олимпиады-2022. Посмотреть объявление города-победителя можно будет на телеканале KazSport. 

14:21. ЦЕРЕМОНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ ОТКРЫТА! 

14:13. Тем временем в Алматы уже собирается народ у Дворца Республики. 




14:12. 
Окончательный отчет оценочной комиссии представлен. МОК собирается перейти к голосованию.

Ранее уже был выбран город, где пройдет молодежная Олимпиада 2020 года. Результаты пока держатся в секрете

13:54. Согласны? 
 

Это только мне кажется, что логотип Алматы круче чем у китайцев? #Almaty2022

Posted by Мұратбек Кәрімов on 31 июля 2015 г.


13:34. Легендарный казахстанский лыжник, олимпийский чемпион Владимир Смирнов объясняет, почему Олимпиада в Алматы это лучше, чем в Пекине: 

"Мне заявка Казахстана ближе, и я хочу, чтобы мы выиграли. Китайская заявка технически тоже хорошо представлена. У них большой опыт. Проводили летние Олимпийские игры в 2008 году. С этой точки зрения, у них есть определенные преимущества. Но есть плюсы и у нас. Один из наших концептов - это натуральность. У нас есть горы, есть зима и 70 процентов подготовленных объектов. Но сегодня не только это станет решающим, кто примет Игры. Есть финансово-экономическая составляющая, политическая составляющая. Поэтому если члены МОК решат, что мы удовлетворяем их требования, то у нас есть шанс быть объявленными победителями!" 

Полностью интервью со Смирновым можно прочитать здесь

13:22. Известный казахстанский телеведущий Серик Акишев - за Олимпиаду в Алматы. А вы? 



13:21. Члены МОК решили протестировать новую систему для голосования, всем раздали по планшету, и трансляция оборвалась.

13:17. Тем временем членам МОК раздали папки с докладом оценочной комиссии, которая рассматривала заявку Лозанны и Брашева на проведение молодежных Олимпийских игр 2020 года. Подробности доклада пока не раскрывают.

13:16. Для тех, кто, может быть, пропустил заявку Алматы, сюжет Tengrinews.tv. 



13:00. Начался доклад МОК. Его можно смотреть по этой ссылке.

12:35. Кстати, о самом голосовании. Голосовать будут 85 из ста действующих членов МОК. Голосование будет тайным. Чтобы победить, надо просто набрать большинство голосов. 

Ничего странного в том, что голосуют не все члены МОК, нет. Просто некоторые по различным обстоятельствам не смогли принимать участие в сессии: это Герхард Хейберг, Уле-Эйнар Бьорндален (оба - Норвегия), Йозеф Блаттер (Швейцария), Хейли Виккенхайзер (Канада), Мунир Сабет (Египет), Ли Кун Хи (Южная Корея), Джон Истон (США), Кирсти Ковентри (Зимбабве), Великий герцог Анри (Люксембург), Андрес Ботеро Филлипсбурн (Колумбия), Сайед Шахид Али (Пакистан).

Также в голосовании не примут участие президент МОК Томас Бах и три китайских представителя - Ян Ян, Цзайцин Юй и Линвэй Ли.

12:32. А в самом Алматы, рядом со Дворцом Республики, ждут горожан. Здесь установили большие мониторы, на которых покажут итоги голосования. Можно приходить ближе к 15:00. 





12:18. В 13:00 по времени Астаны оценочная комиссия МОК зачитает свой доклад. Ждем!

11:58. Пресс-центр полон журналистов, ожидающих результатов голосования. Больше всего здесь китайских СМИ. Китайскую делегацию за пределами здания, где проводится конференция, ждет группа поддержки с национальными флагами.

 

11:54. Фанаты Дениса Тена со всего мира желают, чтобы Олимпиада в 2022 году прошла в его родном городе. 

11:52. А вот этот ролик показывали сегодня на презентации. 



11:50. Серик Сапиев пишет, что презентация прошла, успешно, и показывает сертификат, который премьер-министру Казахстана Кариму Масимову вручил президент МОК Томас Бах. 



11:42. Казахстанская делегация. Особенно выделяется Денис Тен, показывающий знак победы



11:40. Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева, у которой в карьере было уже две Олимпиады, тоже находится в Куала-Лумпуре: "Презентация закончилась. Через несколько часов объявят результаты". 



А это она с олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым. 



11:25. Реакция остальной части казахстанской делегации по итогам презентации Алматы. Нам есть, чем ответить китайским звездам спорта. 



11:15. Пока у нас перерыв до 15:00, будем делиться фотографиями с места событий. Вот этот парень, Яо Мин, конечно, серьезно усилил китайскую заявку. 



10:55. Закончилась презентация китайской заявки. Отметим, что она была длиннее казахстанской, но вопросов у аудитории также было немного.

10:40. Титулованные казахстанские спортсмены Серик Сапиев и Юлия Галышева также прокомментировали финальную презентацию Алматы. Оба атлета отмечают, что казахстанская делегация представляла южную столицу Казахстана на английском языке, тогда как представители Китая в большинстве выбрали китайский язык. 

- Все держат кулаки в делегации? Сильно волнуетесь?

- Нет, мы уверены в нашей команде, - отметила Юлия Галышева

В 8:30 состоялась финальная презентация заявки Алматы. С ней можно ознакомиться здесь. В эту минуту свою презентацию ведет китайская делегация. В прямом эфире за ней можно наблюдать здесь.  

Напомним, что заявка Алматы в первую очередь базируется на компактности проведения Игр. Также эксперты в качестве плюсов алматинской заявки отмечают наличие большинства спортивных объектов, что говорит об относительно небольших затратах на проведение состязаний. Кроме того, немаловажным фактом является и наличие настоящего снега зимой в Алматы, чем Пекин похвастаться не может. С другой стороны, преимуществом Китая является блестящий опыт проведения Олимпийских игр-2008 и экономическая стабильность.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама