СК "Астана" вырвала победу у "Штурма 2002"

Фото с сайта sportkinef.ru
Алматинская команда СК "Астана" вырвала победу у "Штурма 2002" из Рузы со счетом 8:7 в заключительном матче первого тура открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцы начали игру в роли отыгрывающихся, но еще до конца первой восьмиминутки вышли вперед - 3:2. Голами отличились Сергей Горовой и дважды Рустам Укуманов. Второй период полностью остался за алматинцами, которые выиграли его - 3:1. Один мяч на счету Павла Апанасенко и вновь дважды забил Укуманов.

После большого перерыва команда из Рузы попыталась захватить инициативу в свои руки и им это удалось. Две восьмиминутки остались за "Штурмом 2002" со счетом 2:1, но окончательная победа осталась за СК "Астана". Голами в ворота соперника отметились Алексей Шмидер и Антон Коляденко.

В итоге в первом туре алматинская команда одержала четыре победы и один раз сыграла вничью.