СК "Астана" потерпел второе поражение в чемпионате России

Фото с сайта sportkinef.ru
СК "Астана" из Алматы проиграл в принципиальной игре казанскому "Синтезу" со счетом 9:12 в заключительном матче третьего тура Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд, передает корреспондент Vesti.kz

Алматинцы начали матч увереннее и завершили первый отрезок игры в свою пользу со счетом 4:2. Игроки "Синтеза" смогли переломить ход событий во втором периоде и даже повести в счете с разницей в один мяч. Подопечным Сергея Дроздова перед последней восьмиминуткой удалось сделать счет равным - 8:8. Но в заключительном периоде нервы крепче оказались у казанской команды, которая и выиграла матч.

Для СК "Астана" это поражение стало вторым в чемпионате. Синтез", одержав десятую победу, увеличил отрыв от алматинцев до трех очков.