СК "Астана" одержала вторую победу в первом туре

Фото с сайта sportkinef.ru
Алматинская команда СК "Астана" одержала победу над украинским клубом ВК "Ильечевец" из Мариуполя со счетом 12:7 в рамках первого тура открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд, которыйпроходит в городе Кириши, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Сергея Дроздова с первых минут завладели преимуществом и повели со счетом 2:0. Первая восьмиминутка завершилась со счетом 4:1 в пользу СК "Астаны". Во втором отрезке украинцы показали характер, завершив период со счетом 4:4. Остальные же два остались за казахстанцами, 2:0 и 3:1.

В составе алматинской команды четыре мяча забил Бранко Пекович. Одним взятием ворот отметились - Алексей Шмидер, Сергей Горовой, Александр Годованюк, Мурат Шакенов, Павел Апанасенко, Михаил Рудай, Равиль Манафов и Антон Коляденко.

В итоге СК "Астана" имеет в активе две победы и одну ничью. Завтра казахстанцы сыграют с местной командой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".