Сборная Казахстана в полуфинале чемпионата Азии

Автор:
Мужская сборная Казахстана по водному поло обыграла в четвертьфинале чемпионата Азии по водным видам спорта команду Саудовской Аравии и вышла в полуфинал, передает корреспондент Vesti.kz.

Дружина Сергея Дроздова одержала уверенную победу со счетом 14:4 и вышла в полуфинал, где ее соперником станет сборная Сингапура. Последние преподнесли настоящий сюрприз для специалистов, так как в матче против Таиланда фаворитами наши соперники не считались. Но тайцы вяло провели всю встречу и уступили Сингапуру.

Вторую пару полуфиналистов, вполне ожидаемо составили команды Японии и Китая, который по своим первым соперникам по плей-офф прошлись если не катком, то водяным катером точно. Так что болельщиков ждет сегодня жаркая битва за путевку в финал.

9-й чемпионат Азии по водным видам спорта. Дубаи, водное поло. Мужчины, четвертьфинал:
Сингапур - Таиланд - 9:5;
Казахстан - Саудовская Аравия - 14:4;
Япония - Узбекистан - 23:4;
Китай - Гонконг - 27:3.

1 октября 2023, 16:20