Сборная Испании сыграет в финале с Хорватией

Сборная Испании стала победителем второго полуфинала, выиграв Италию в серии послематчевых пенальти и выйдя в финал суперфинала Мировой лиги, передает корреспондент Vesti.kz. Испанцы смогли выйти по итогам двух периодов вперед со счетом 3:1. Но итальянцы сравняли счет в третьем отрезке - 4:4. Заключительный период завершился вничью 1:1 и победителя не выявил. В итоге второй финалист определился в серии послематчевых пенальти, где точнее были испанцы. В финале, который состоится завтра, 17-го июня, в 18:15 встретятся Испания и Хорватия. В матче за третье место сойдутся Италия и США. Казахстан и Китай сыграют за пятое место, а Австралия и Бразилия - за седьмое. Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд. Полуфинал. Испания - Италия - 5:5 (2:1, 1:0, 1:3, 1:1). Пенальти: 4:2