Задача - работать только на общий зачет "Вуэльты", на победу на этапе - ее нет - тренер "Астаны"

Автор:
Паоло Слонго. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Главный тренер велокоманды "Астана" Паоло Слонго рассказал о задачах команды на 19-й этап "Вуэльты", сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Паоло, что Вы можете сказать по поводу 18-го этапа?

-  На 18-м этапе профиль гонки оказался не очень тяжелым. Может быть, из-за этого не получилось что-то сделать. Мы надеялись, что у конкурентов все-таки накопилась усталость, но в итоге наша тактика не оправдала надежд.

- Когда Ару отъезжал, он сбрасывал всех, кроме Дюмолина. Это Дюмолин был так хорош или не так мощно выезжал Ару?

- Это не говорит о том, что Дюмолин сверхсилен. Просто, может быть, он хорошо, как Фабио, восстановился после индивидуальной гонки. К тому же, этот подъем подходил под его характеристики. Гора была не очень сложная. Мы особо не расстраиваемся. 18-й и 19-й этапы не очень сложные. А в субботу уже будут подъемы намного тяжелее, четыре горы с более высоким градиентом. Команда у нас очень сильная, и шансов на завоевание красной майки еще остается очень много.

- То есть на 19-м этапе от "Астаны" не стоит чего-то особенного ожидать?

- В конце 19-го этапа будет небольшая горка, где Фабио нужно оказаться впереди, команда должна вывести вперед, и, может быть, на этой горе получится сделать какую-то разницу. Может быть, будет даже какая-то атака от Фабио. В зависимости от того, как будет чувствовать себя Дюмолин. А до этой горы команда будет ехать спокойно, будет защищать Фабио от ветра. Даже если уйдет отрыв, он нас не будет интересовать, никто в него не поедет. Задача - работать только на генеральную классификацию, на победу на этапе задачи не будет.  

Напомним, капитан "Астаны" Фабио Ару после 18-го этапа "Вуэльты" идет на втором месте в генеральной классификации. Комментарий гонщика  Микеля Ланды по шансам команды на завоевание красной майки лидера "Вуэльты" можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости